Se encuentra usted aquí

Capacitação

Confira os vencedores da Olimpíada do Conhecimento do Senai-RS

Os vencedores foram:

Aplicação de Revestimentos Cerâmicos − Gerverson Abreu Schimit (Roberto Barbosa Ribas − Santa Maria)

Confecção de Calçados − Fernanda Berlitz (CT do Calçado − Novo Hamburgo)

Confecção de Roupas − Márcia Dalla Rosa (Senai José Gazolla − Caxias do Sul)

Construção em Alvenaria − Maurício João Battassini (Senai de Construção Civil − Caxias do Sul)

Desenho Mecânico em CAD − Rafael Dessuy Almeida (Lindolfo Collor − São Leopoldo)

Design Gráfico − Karoline Pereira Nunes (Senai de Artes Gráficas − Porto Alegre)

Eletrônica − Diego Bittencourt de Oliveira (João Luderitz − Cachoeira do Sul)

Eletrônica Telecomunicações − Rafael Wachter (A.J. Renner − Canoas)

Ferramentaria − Tiago da Silva Soares (Lindolfo Collor − São Leopoldo)

Fresagem a CNC − Luis Alexandre de Oliveira Lopes (Senai de Eletromecânica − Sapucaia do Sul)

Impressão Offset − Jéferson da Silva ( Senai Artes Gráficas − Porto Alegre)

Instalações Elétricas Industriais − Vander Edinei Carlos (Senai de Eletromecânica − Sapucaia do Sul)

Instalações Elétricas Prediais − André Didoné (Senai de Eletromecância − Sapucaia do Sul)

Instalações Hidráulicas Prediais − Júlio César Silva da Rosa (Escola Profissional da Construção Civil − Porto Alegre)

Joalheria − Alexandre Concari (Senai de Guaporé)

Manufatura Integrada − Luiz Rafael Buzanelo, Gustavo Bock e Gilson Josué Maus (Centro Tecnológico de Precisão − São Leopoldo)

Marcenaria − Misael da Silva Pires (Visconde de Mauá − Porto Alegre)

Mecânica de Automóveis − Jonatan Brochier (Automotivo de Porto Alegre)

Mecânica de Manutenção − Vagner Belleboni da Silva (A.J. Renner − Canoas)

Mecânica de Usinagem − Mauri Rafael Beck (Vergílio Lunardi −Extensão Horizontina)

Mecânica Diesel − Pablo Avelino Oliveira Tavares (Automotivo de Porto Alegre)

Mecatrônica − Fernando Deon Raug e Marcelo Pretto D´Agostini (CT de Mecatrônica − Caxias do Sul)

Polimecânica − Victor Emanuel Pereira de Castro (A.J. Renner − Canoas)

Robótica Industrial − Gabriel Kirst da Rocha, Guilherme Nelson Simon e Guilherme Henrique Goldschmidt (Carlos Tannhauser − Santa Cruz do Sul)

Tornearia a CNC − Everton Fernando Rosado (Senai de Eletromecânica − Sapucaia do Sul)

Design de Moda − Mariana Falk Giuliano (Moda e Design − Porto Alegre)

Instalação e Manutenção de Redes PC − Alisson Luiz Schaurich (Vergílio Lunardi − Santa Rosa)

Instrumentação Industrial − Vinicius Kologeski da Silva e Fernando Ochoa de Oliveira (Centro Tecnológico de Mecânica de Precisão − São Leopoldo)

Mecânica de Precisão − Marcelli Carrion da Silva (Centro Tecnológico de Mecânica de Precisão − São Leopoldo)

Metrologia Dimensional − Gabriel Escopel da Silva (Centro Tecnológico de Mecânica de Precisão − São Leopoldo)

Segurança do Trabalho − Vinicius ZDanski Vargas e Camila Maria Mezari Biassi (Centro Tecnológico de Mecânica de Precisão − São Leopoldo)

Soldagem − Anderson Carlos Stopeira (Vergílio Lunardi − Santa Rosa)

Tecnologia da Informação − Gabriel Eduardo Chites de Mello (A.J. Renner − Canoas)