Você está aqui

Prêmio

Confira os vencedores da Olímpiada do Conhecimento

Aplicação de Revestimento Cerâmico

Daiane Correa dos Santos - CEP Senai Roberto Barbosa Ribas (Santa Maria)

Assistente Administrativo

Ana Paula de Novaes Bergamin - EEP Senai Visconde de Mauá (Porto Alegre)

Confecção de Calçados

Lucas Renan Spiering - CT do Calçado Senai (Novo Hamburgo)

Confecção de Roupas

Tauane Spanhol de Aguirre - EEP Senai José Gazola (Caxias do Sul)

Confeitaria

Wellington dos Santos Neitzke - CEP Senai Eraldo Giacobbe (Pelotas)

Construção em Alvenaria

Mauricio de Lima Vieira - AEP Senai da Construção Civil (Caxias do Sul)

Desenho Mecânico em CAD

Pablo Pereira Kim - CT de Mecânica de Precisão Senai − CETEMP (São Leopoldo)

Design Gráfico

Karine de Oliveira Collioni - CEP Senai de Artes Gráficas (Porto Alegre)

Design de Moda

Thiana Pereira - CEP Senai de Moda e Design (Porto Alegre)

Eletrônica Industrial

Renan Rolim Walenczuk - CEP Senai A. J. Renner (Canoas)

Eletrônica Telecomunicações

Magnun Ismael Bernardes - CEP Senai A. J. Renner

Ferramentaria

Moisés David Rodrigues da Silva - EEP Senai José Gazola

Fresagem a CNC

Gabriel Della Flora - CEP Senai A. J. Renner

Instalação e Manutenção de Redes

Guilherme do Nascimento Pereira − EEP Senai Porto Alegre

Impressão OffSet

Cássio Viana Moreira − CEP Senai de Artes Gráficas

Instalações Elétricas Industriais

Eduardo Machry − CEP Senai Lajeado

Instalações Elétricas Prediais

Felipe Ferreira Antunes − EEP Senai Nilo Peçanha (Caxias do Sul)

Instalações Hidráulicas e a Gás

Jean Souza de Lima - AEP Senai da Construção Civil

Instrumentação Industrial

Bruno da Silva Goulart e Diego Alberto Früchtenich - CT de Mecânica de Precisão Senai − CETEMP

Joalheria

Augusto César Scapini - AEP Senai de Guaporé

Lapidação de Gemas

Luiz Fernando Castro de Moraes - AEP Senai de Soledade

Manufatura Integrada

Andrey Arboite Camejo, Lucas Quoos e Luis Oscar Leite Lopes - CT de Mecânica de Precisão Senai

Marcenaria

Jonas Antônio Kohnlein - CEP Senai de Lajeado

Mecatrônica

Christian Alessi e Maicon Carlos Pelissaro Pasin CT de Mecatrônica Senai (Caxias do Sul)

Mecânica de Automóveis

Vinícius de Oliveira Lemos EEP Senai Automotivo − POA

Mecânica Diesel

Carlos Eduardo Ramos Bastos -CEP Senai Roberto Barbosa Ribas

Mecânica de Manutenção

Erick Schiavo EEP Senai Nilo Peçanha

Mecânica de Precisão

Mateus de Souza Gonçalves - CT de Mecânica de Precisão Senai − CETEMP

Mecânica de Refrigeração

Geferson Rodrigues de Moura - EEP Senai Visconde de Mauá (Porto Alegre)

Mecânica de Usinagem

Lucas Meurer Lameira - CT do Mobiliário Senai − CETEMO (Bento Gonçalves)

Metrologia Dimensional

Rodrigo Silva de Moura - CT de Mecânica de Precisão Senai − CETEMP

Polimecânica

Ewerton dos Santos França - CEP Senai A. J. Renner

Panificação

Eduarda Escobar da Silva Furtado - EEP Senai Visconde de Mauá

Robótica Industrial

Cristiano Felipe dos Santos, Wagner Barreto da Silveira e Vitor Antônio Kipper - EEP Senai Carlos Tannhauser (Santa Cruz do Sul)

Robótica Móvel

Saimon Kelzerberg e Leandro Elias Goerck EEP Senai Carlos Tannhauser

Segurança do Trabalho

Bruna Rodrigues - CT de Mecânica de Precisão Senai − CETEMP

Soldagem

Tarcísio da Silva Santo - EEP Senai Nilo Peçanha -

Tecnologia do Plástico

Rômulo Augusto Rafael Furtado EEP SENAI Nilo Bettanin (Esteio)

Fernanda de Souza

Tornearia a CNC

Lucas Freire Escouto - CEP Senai Lindolfo Collor (São Leopoldo)

Veja mais

FIERGS 29/06/2016 às 15h00
 Os alunos do Senai do Rio Grande do Sul estão na última etapa de preparação para Seletiva Worldskills 2017, que será em Abu Dhabi.
Saiba mais
FIERGS 27/06/2016 às 15h07
A Sondagem Industrial de maio, divulgada nesta segunda-feira (27) pela Federação das Indústrias do Rio Grande do Sul (FIERGS), revela que a produção e o...
Saiba mais
FIERGS 23/06/2016 às 14h54
Representantes de 11 empreendimentos assinaram na manhã desta quinta-feira (23), no Palácio Piratini, o incentivo do Fundo Operação Empresa (Fundopem)...
Saiba mais