Aplicação De Revestimento Cerâmico: Emanuel Alcides Godoy Aguilar - AEP Senai de Construção Civil (Caxias Do Sul)
Assistente Administrativo: Daniela Gabriel Diehl - CEP Senai de Lajeado
Caldeiraria: Eliel Henrique Marques Dos Santos - CEP Senai de Eletromecânica (Sapucaia Do Sul)
Confecção De Calçados: Mateus De Souza Bittencourt - EEP Senai Ney Damasceno Ferreira - Extensão Beira Rio
Confecção De Roupas: Débora Schmidt Nardello - EEP Senai José Gazola (Caxias Do Sul)
Confeitaria: Fernanda De Souza Andrade e Silva - EEP Senai Visconde de Mauá (Porto Alegre)
Construção em Alvenaria - Lucas Villan Arrue - AEP Senai de Construção Civil (Caxias Do Sul)
Desenho Mecânico em Cad: Jéferson Chies Freire - CEP Senai de Eletromecânica (Sapucaia Do Sul)
Design Gráfico: Ricardo Calvi Vivian - CEP Senai de Artes Gráficas Henrique D‘ávila Bertaso (Porto Alegre)
Eletrônica Industrial: Charles Diogo Amado - EEP Senai Nilo Peçanha (Caxias Do Sul)
Ferramentaria: Wesley Ferreira Do Nascimento - EEP Senai José Gazola (Caxias Do Sul)
Fresagem a CNC: Guilherme De Vasconcellos Ferreira - CEP Senai Antônio Jacob Renner (Canoas)
Fresagem Mecânica: Augusto Vivan Trombini - Centro Tecnológico do Mobiliário Senai (Bento Gonçalves)
Impressão Offset: Lucas De Souza Cardoso - CEP Senai De Artes Gráficas Henrique D‘ávila Bertaso (Porto Alegre)
Instalações Elétricas Industriais: Leonardo da Silva Fraga − CEP Senai AJ Renner (Canoas)
Instalações Elétricas Prediais: Iago Simon - EEP Senai Nilo Peçanha (Caxias Do Sul)
Instalação Hidráulica e a Gás: Pablo Facchin - AEP Senai da Construção Civil (Caxias Do Sul)
Joalheria: Luis Felipe Pezzi - AEP Senai de Guaporé
Matrizaria: Jean Ramos Da Silva - EEP Senai José Gazola (Caxias Do Sul)
Manufatura Integrada: Hamudy Munir Abou Arabi, João Berleze Oliveira Gindri Martins, Fabrício Szczesny de Almeida - EEP Senai Ney Damasceno (Gravataí)
Marcenaria: Rodrigo Correa Flores - CEP Senai Gustavo Copé (Novo Hamburgo)
Mecânica De Automóveis: Maicon Douglas Bernardi - Centro Tecnológico Automotivo Senai (Caxias Do Sul)
Mecânica De Manutenção: Arcende Daniel Terres Dalalana - CEP Senai Antônio Jacob Renner (Canoas)
Mecânica Geral: Vinicios Ludtke Pereira - CEP Senai Lindolfo Collor (São Leopoldo)
Mecânica Diesel: Samuel Jorge Silva De Moura - EEP Senai Automotivo Porto Alegre
Mecatrônica: Maurício Zangali Toigo E Henrique Baron - Centro Tecnológico De Mecatrônica Senai (Caxias Do Sul)
Mecânica De Refrigeração: Guilherme Santos De Moraes - EEP Senai Visconde De Mauá (Porto Alegre)
Mecânica De Precisão: Leonardo Francisco Thiesen - Centro Tecnológico De Mecânica De Precisão Senai Plínio Gilberto Kroeff (São Leopoldo)
Polimecânica: Willian Oliveira De Aguiar - CEP Senai AJ Renner (Canoas)
Robótica Industrial: Lucas Guilherme Weis, Luis Fernando de Oliveira e Felipe de Oliveira - EEP Senai Carlos Tannhauser (Santa Cruz do Sul)
Robótica Móvel: Kent Machacca Rodriguez e Lineker Schossler da Silva - EEP Senai Ney Damasceno Ferreira (Gravataí)
Tornearia a CNC: Rafael Bulegon Borges - CEP Senai De Eletromecânica (Sapucaia Do Sul)
Tornearia Mecânica: Jacson Patrick Heck - AEP Senai de Santo Ângelo
Panificação: Bruno Pires Guidugli -CEP Senai Eraldo Giacobble (Pelotas)
Metrologia Dimensional: Marielli Cristina Lemes de Oliveira - Centro Tecnológico De Mecânica De Precisão Senai Plínio Gilberto Kroeff (São Leopoldo)
Segurança Do Trabalho: Caroline Araújo De Souza - Centro Tecnológico De Mecânica De Precisão Senai Plínio Gilberto Kroeff (São Leopoldo)
Soldagem: Andersson Viana Ferreira - CEP Senai João Simplício (Rio Grande)
Tecnologia Do Plástico: Gabriela Vasconcellos Sinotti e Éderson Da Silva De Moraes - AEP Senai do Plástico (Caxias Do Sul)